Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Способы борьбы с пылевыми клещами

Борьба с клещамиОсновная причина возникновения нежелательных последствий для организма человека — пыль, накапливаемая обивкой и наполнителем мягкой мебели. Избежать этого невозможно, так как ткань электризуется и, следовательно, притягивает к себе мелкие частицы.

Пыль не только приводит к износу обивочной ткани, но и к более серьезному последствию — размножению пылевых клещей. Эти микроорганизмы могут размножаться в колоссальных масштабах — до 1 миллиона особей на квадратный метр. Вот они уже способны нанести существенный вред здоровью — вызывают кожные заболевания и провоцируют аллергические реакции.

Как добиться гигиенической чистоты обивки мягкой мебели

Обычным пылесосом можно только убрать внешние загрязнения. Чтобы проникнуть внутрь, в глубину наполнителя, нужно использовать парогенератор. Это устройство, которое вырабатывает водяной пар и подает его под давлением по шлангу к специальной насадке.

Различают промышленные и бытовые модели.

Парогенераторы можно использовать для штор, кафеля и ковровых покрытий. Горячий пар глубоко проникает в материал и дезинфицирует его изнутри. Большинство микроорганизмов и бактерий погибают при такой высокой температуре — более +90°C.

Вторым преимуществом использования таких устройств можно назвать то, пар расправляет волокна материалов, возвращает обивке первоначальный внешний вид.

Чистка мебели на дому.

Москва - крупная агломерация с потребностями в бытовых услугах разного рода. Клининговые услуги для населения набирают популярность в последние годы. Для периодической обработки мебели будет достаточно простого бытового парогенератора. Приобрести такую модель можно во многих магазинах бытовой техники.

Если же вы хотите очистить старую мебель, то лучше воспользоваться услугами клининговой фирмы "Евро-химчистка", так как в нашем арсенале есть промышленные парогенераторы, обладающие большими возможностями, нежели бытовые.

Выбор дивана и уход за ним