Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Выбор дивана и уход за ним

Уход за диваномПри покупке дивана важно определиться, в каком качестве он будет использоваться. Если на диване будут спать, то лучше выбирать ткани, состоящие не только из натуральных, но и синтетических волокон. В этом случае диван будет хорошо выглядеть, и иметь высокие эксплуатационные свойства обивки.

Выбирая диван, мы в первую очередь смотрим на его внешний вид, дизайн и меньше всего задумываемся, как потом будем за ним ухаживать.

Обивка дивана может быть из всевозможных материалов: натуральной или искусственной кожи, из натуральных, синтетических и смесовых материалов. Даже при самом бережном отношении к дивану, обивка со временем загрязняется. Если она съемная, то стирать ее в стиральной машине все-таки не следует. Необходимо очень осторожно пользоваться пятновыводителями, т.к. не все они абсолютно безопасны. Если есть такая возможность, то лучше проверить его действие на кусочке ткани.

Для того чтобы содержать обивку в чистоте, рекомендуется чистка диванов мягкой щеткой или пылесосом. Это дает возможность содержать её в чистоте и предохраняет ее от появления загрязнений. Но все же использовать пылесос надо с осторожностью, он может пушистый ворс дивана сделать полысевшим.

В немалой степени это относится еще и к средствам по уходу, которые применяются. Многие обивочные материалы терпимо относятся к влажной уборке, но некоторые можно чистить только сухим способом.

Для того чтобы удалить общие загрязнения, необходима химчистка диванов. Это достаточно трудоемкий процесс, который производить самостоятельно достаточно сложно.

Чистка дивана выполняется в несколько этапов: на первом этапе используют сухую обработку с помощью вакуумного пылесоса. На втором этапе непосредственная химчистка дивана, а на заключительном – окончательное удаление всех загрязнений.

Важно, чтобы химчистка была выполнена надежными средствами, которые не испортят внешний вид. Оформить заявку на профессиональную чистку диванов на дому Вы можете на странице https://www.e-chistka.ru/uslugi.php

Химчистка мебели