Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Особенности чистки шерстяных ковровых покрытий

Химчистка шерстяных ковровШерстяные ковры достаточно привередливы в уходе. У них есть своя особая специфика, не зная о которой, вы можете навсегда испортить качественную и красивую вещь.

Дело в том, что когда волокна ковра красят, то краска вступает в реакцию с материалом. Устанавливается специфический кислотный баланс. В среднем он варьируется от 4 до 5 рН. Если же этот баланс нарушается, то краска может потечь.

Именно поэтому специалисты рекомендуют профессиональный уход за подобными изделиями с подбором специализированных чистящих веществ и технологий.

Приведем пример

Например, кислотность в вашем случае составляет около 4-6 рН, однако, если обработать напольное покрытие обычным моющим средством, то его кислотно-щелочной баланс может возрасти до 9 рН. Уже после одного такого случая цвета на изделии могут поблекнуть, но оно еще может «дожить» до следующей химчистки.

Дальнейшие действия, даже выполненные опытным технологом, могут усугубить ситуацию, и реанимировать вещь уже не удастся — цвета на ковре смешаются и сольются в единое серое пятно.

Чтобы избежать столь неприятных последствий, необходимо обращаться в надежную клининговую компанию, которая оказывает услуги чистки мягкой мебели и ковров - фирму "Евро-химчистка". Квалифицированные специалисты обойдутся с материалом грамотно: поинтересуются историей химических чисток, протестируют уровень рН и подберут подходящее средство.

Как ухаживать за кожаной мебелью

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher