Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Как ухаживать за кожаной мебелью

Чистка кожаной мебелиПостараемся ответить на следующие вопросы:

1. Как ухаживать за кожаной мебелью в домашних условиях?

2. Чем можно обрабатывать, а чем нельзя.

3. Способы безопасной очистки.

Сегодня хорошая кожаная мебель приобретается, преимущественно, состоятельными людьми. И не только потому, что для ее производства используется специальным образом обработанная кожа, но и из-за того, что очистка также связана с особыми трудностями.

Самостоятельно ухаживать за кожаной мебелью просто:

  • Регулярно протирать губкой, намыленной обычным мылом. Это не навредит коже, но отлично справится с загрязнением.
  • Насухо вытирайте кожу влажной тряпкой. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать ее в чистом состоянии.

Только специалистам под силу решить сложные вопросы избавления ее от разнообразных загрязнений. Однако даже они сталкиваются с рядом проблем. Одна из них состоит в том, что кожа не терпит воздействия никакой химии. Вторая состоит в том, что при отсутствии специальных знаний и навыков, этот процесс может привести к плачевным результатам: кожа потрескается, потеряет свою эластичность, что приведет к испорченному виду всего изделия.

Химчистка кожаной мебели на дому профессионалами компании "Евро-химчистка" проходит без вопросов и проблем. Опыт специалистов позволяет уверенно и быстро сделать сложную работу. Мастер первоначально определяет качество и текстуру кожи, использует специально подобранные средства. Только профессионалы могут дать гарантию того, что мебель останется в прежнем виде.

Немного истории

Среди артефактов, обнаруженных в ходе раскопок, никогда не было мебельных гарнитуров. Однако если учесть, что первые кровати и стулья доисторического человека представляли собой ветки или сено с наброшенными шкурами животных, то их вполне можно считать первой кожаной мебелью в истории человечества.

Самые точные гипотезы о возникновении кожаной мебели появились в результате раскопок египетских гробниц. Историки полагают, что мебель фараонов (кресла, матрасы на кроватях и т. д.) зачастую были обиты кожей.

Помимо этого на Востоке существовали кожаные диваны, украшавшие апартаменты шейхов. Само слово «диван» — персидского происхождения (однако первоначальный его смысл не имел отношения к мебели), а слово «софа» пришло к нам из Турции. Неудивительно, что после открытия первых морских торговых путей подобные предметы роскоши стали появляться и в домах богатых европейцев.

Наблюдается интересный феномен: с годами кожаная мебель не теряет своей привлекательности. Напротив, она становится еще красивее. Подобные качества кожаной мебели использовались во все времена. Однако судить об истории такого вида мягкой мебели достаточно трудно.

Уход за ковролином в домашних условиях