Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Выведение пищевых пятен с ковров

Удаление пятен с ковровПятна на ковровых покрытиях от пищевых продуктов, пожалуй, встречаются чаще всего. Удалять подобные загрязнения очень сложно. В случае их появления следует сразу обратиться к специалистам по химчистке ковров на дому из клининговой компании "Евро-химчистка".

Однако иногда можно попробовать вывести пятна своими силами

Пятна от алкоголя

Следы от напитков, которые содержат алкоголь (коньяк, ликеры и т.д.), следует удалять шампунем. Чистящее средство нужно развести в воде и обработать данным раствором пятно с помощью кусочка ткани. После такой обработки место на ковре, где было пятно, следует протереть растворителем для химчистки.

Вам может понадобиться: химчистка мягкой мебели.

Советы по выведению пятен от красного вина весьма многочисленны. Можно попробовать вывести загрязнения молочным кипятком или же белым вином. Не забудьте после проведения данной процедуры промыть место, где было пятно, простой водой.

Кетчуп, майонез, соусы

Ковёр, испачканный любой разновидностью соуса, можно отмыть уксусно-водным раствором. Также можно попробовать следующий метод: обработайте пятно растворителем для химчистки, а остаточные следы загрязнения выведете при помощи шампуня и воды.

Шоколад, напитки, салаты

Для выведения пятен от шоколада, напитков, фруктов или салатов приготовьте следующий раствор: чистящее средство – одна чайная ложка, винный уксус - одна чайная ложка и литр воды. Данный состав нанесите на испачканное место, подождите пока оно высохнет и соберите осадок пылесосом. Оставшиеся следы следует протереть растворителем. Также можно приготовить похожий раствор из соды и нашатырного спирта.

Если вы испачкали светлый ковер, можно попытаться вывести пятно при помощи перекиси водорода. После такой обработки пятно нужно протереть влажной тряпкой.

Жевательная резинка

Прилипшую к ковру жевательную резинку нужно заморозить с помощью кубика льда, а потом аккуратно снять скребком. Оставшийся след можно убрать, используя растворитель.

Пользуясь данными советами нужно помнить, что чистка коврового покрытия народными способами всегда предполагает определённый риск порчи изделия. Специалисты говорят о том, что перед тем как начать выводить пятно следует опробовать выбранную методику на незаметном маленьком участке ковра и посмотреть, как отреагирует на неё ворс.

При появлении пятна лучшего всего обратиться к специалистам и заказать химчистку ковра — так вы точно будете уверены в том, что загрязнение выведут, а ковер останется невредимым.

Особенности чистки шерстяных ковровых покрытий