Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Чистим мягкую мебель

Химчистка мебелиНовая мебель это как новая жизнь. Она радует своей красотой и свежестью. И как же хочется, чтобы первоначальный вид сохранился надолго. Но нет вечной мебели. Вся она со временем стареет, тускнеет, обдирается. К такой мебели относятся диваны и кресла. Но при правильной эксплуатации и своевременном уходе можно довольно сильно продлить жизнь мягкой мебели.

Чтобы сохранить обивке дивана первозданный вид, необходим правильный уход. Для начала при покупке дивана поинтересуйтесь у продавца, из каких тканей изготовлена обивка. Если вы забыли сделать это в магазине, то посмотрите в паспорте на диван. Если это дорогое современное покрытие, то и уход должен быть соответствующий. Если мебель очень дорогая, то все-таки лучше обратиться за помощью к специалисту и не испытывать судьбу.

Химчистка дивана может производиться без применения каких-либо вспомогательных устройств. Для этого следует приготовить уксусную воду (1 столовая ложка уксуса на литр воды). Пропитайте в этом растворе достаточно большой отрезок ткани, отожмите и покройте ею мебель. Затем пройдитесь по покрытому участку выбивалкой для пыли. При этом вся пыль и частички грязи выйдут из обивки мебели и прилипнут к мокрой тряпке. Затем поласкаем тряпку в той же воде, и повторяем процедуру, пока грязь не перестанет выходить.

Чистка диванов из микрофибры не допускает применения механических воздействий. Можно обрабатывать только тряпкой или губкой в мыльном растворе. После чего обязательно нужно высушить поверхность чистой сухой тряпкой. Химчистка дивана с подобной обивкой недопустима.

Если обивка вашей мебели изготовлена из бархата или плюша, то её нельзя пылесосить или вычищать щеткой. Применять только влажную тряпку. Если необходимо вывести жирное пятно, то воспользуйтесь бензином.

Дермантиновую мебель чистим куском шерстяной тряпки, смоченной в бензине. Если нет желания нюхать запах бензина, то берем всё ту же влажную тряпку и полностью очищаем поверхность обивки. Затем взбиваем несколько яичных белков до пены и протираем диван.

Если вы обладатель мебели с кожаной обивкой, то ни в коем случае не используйте воду. От неё кожа начинает трескаться. Для удаления потертостей с кожаной поверхности достаточно протереть их тряпочкой, смоченной в смеси уксуса и воды. Также в продаже существуют всевозможные средства по уходу и защите кожаной обивки.

Если на мебели имеются лакированные деревянные элементы, то их стоит обработать специальными полиролями на основе силикона. Они предохраняют лаковое покрытие от трещин, придают блеск и препятствуют оседанию пыли.

Соблюдая эти простые правила, вы сохраните первозданный вид мебели надолго.

Как почистить матрас