Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Ковровые покрытия - дополнительный уют и комфорт

Ковровое покрытиеМягкие ковровые покрытия всегда создавали дополнительный уют и комфорт в жилище, но их наличие в квартире, как вы понимаете, предполагает их периодическую очистку. Поэтому практически всем хозяевам квартир знакома проблема загрязнения напольных покрытий, а, следовательно, и необходимая чистка ковров, так как это покрытие собирает свои поверхности большое количество пыли и бактерий, что может нанести вред здоровью хозяина, особенно если он аллергик.

Но любой ситуации всегда есть выход, для этого можно обратиться в компанию, которая предоставляет такие услуги, как химчистка ковров, что предполагает использование специальных машин и основных методик химической чистки.

Если нет возможности вывезти ковровое покрытие для очистки, тогда возможна чистка ковров на дому. Для этого используются наиболее популярный метод очистки поверхности паром. Для этого применяют специальный пылесос, внутри которого смешивается горячая вода и необходимые моющие средства, а после этого производится непосредственно и сама чистка.

Такая смесь воды и химических средств подается под настолько высоким давлением, что позволяет пару проникнуть глубоко в волокна ковра и вывести всю накопившуюся грязь, после чего сильным вакуумом извлекается загрязненная вода и избыток моющих средств.

Единственным недостатком такого метода очистки является то, что для высыхания ковра потребуется значительное время.

Химчистка ковров на дому, проводимая без воздействия пара, является еще однимвариантом очистки, этот метод состоит в том, что порошки, рассыпаемые на поверхности ковра, воздействуют на структуру ворса, в результате чего происходит удаление всего загрязнения. Но, к сожалению, факт возникновения аллергической реакции в этом случае тоже не исключен.

Еще один – третий способ очистки ковров наиболее новый и считается самым профессиональным – это экстракторный метод. Он особенно незаменим для коврового покрытия с густым ворсом, так как при применении этого способа, очистка осуществляется до самой основы ворса, а структура ковра при этом остается неизменной, чего вышеизложенные два способа с уверенностью гарантировать не могут.

Воспользовавшись для очистки напольного покрытия любым из этих трех способов, на выходе вы получите отличный результат, которым будет являться ковер в его первоначальном чистейшем виде.

О необходимости химчистки мягкой мебели