Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

О необходимости химчистки мягкой мебели

Химчистка мягкой мебелиЕще с древних времен человечество стремилось к комфортной жизни и удобству. Стремление окружить себя теплыми и красивыми вещами и стало первопричиной появления мягкой мебели. Кушетки эпохи Шанель или шикарные кресла, выполненные в стиле ампир, служат эталоном изысканного вкуса и удобства даже при нынешней популярности минимализма и стиля хай-тек. Приобрести мягкую мебель сегодня можно везде.

Но чтобы мягка мебель прослужила своим хозяевам не один год, за ней необходимо правильно ухаживать. Со временем на мебели появляются потертости, пятна, она покрывается пылью. Как результат – потеря красивого внешнего вида.

Еженедельная профилактика поможет немного отодвинуть тот срок, когда будет необходима химчистка мягкой мебели, проводящаяся пылесосом. Для проведения такой профилактической химчистки необходимо обернуть щетку пылесоса увлажненной раствором соли марлей. Пыль с мебели можно протирать чуть влажной шерстяной тряпочкой. Желательно добавлять воду универсальные моющие средства. После мебель вытирается сухой чистой тряпкой. Эти меры помогут отодвинуть химчистку мебели.

Но что делать, если мебель все-таки довольно сильно загрязнилась? Здесь потребуется сложная чистка мягкой мебели. Для этого есть эффективные средства, специально предназначенные для сухой и влажной уборки. Щетку нельзя использовать при чистке бархатной и плюшевой мебели. Для такой мебели лучше использовать мягкая тряпка, смоченная в теплой воде. Чтобы удалить с мягкой мебели жирные пятна можно применять очищенный бензин. Также для чистки мягкой мебели подходит смесь обычной воды и нашатырного спирта.

Если очистить мебель самому не удается, лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Во время специализированной химчистки мебели используются растворители, в которых не содержится вода. Благодаря этому сохраняется обивочная ткань мягкой мебели, ведь разная обивочная ткань требует различного подхода. Важно и то, что химическая чистка мебели на дому Москва позволяет не только очистить ее от пыли и грязи, но и предотвратить появление клещей сапрофитов, размножающихся в пыльной среде.

Мягкая мебель – комфорт, удобство и практичность

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher