Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Как быстро и эффективно почистить ковер

Чистка ковров на домуОдно из самых нелюбимых занятий при уборке квартиры, но при этом самое необходимое практически у всех хозяек, это чистка ковроввых покрытий. В ворсе ковра скапливается огромное количество пыли, микробов и бактерий. А если у вас есть домашние животные, то ковры являются сборником их шерсти. С ковра невозможно удалить грязь или жирные пятна так же легко, как с линолеума или плитки, не говоря уже о том, что ковры отлично впитывают запахи. Именно поэтому перед нами встает вопрос: «Как быстро и эффективно почистить ковер?»

Различают несколько способов чистки ковров. Сухая чистка пылесосом удаляет пыль и грязь с поверхности и средней части ворса. Рекомендуется производить ежедневно. Влажная чистка ковров на дому моющим пылесосом с использованием шампуня является оптимальным вариантом для глубокой чистки ковра. Единственное условие – убедитесь, что шампунь подходит для ковров вашего типа. При отсутствии такой бытовой техники следует быть очень аккуратным, избегать излишнего намокания ковра и тщательно его сушить. Периодичность влажной уборки – 2-6 месяцев.

Раз в квартал рекомендована профессиональная чистка ковров на дому. Цены на такую химчистку небольшие. С ее же помощью удаляются въевшиеся пятна любого происхождения. Раз в два года желательно производить химчистку ковров. Это процедура не только удалит всю грязь, но вернет яркость цвета и мягкость ворса.

Многие современные шампуни для чистки ковров обладают уникальным свойством выталкивать пыль и грязь с основания на поверхность, что позволят легко очистить ковры с длинным ворсом.

В случае если на поверхности вашего ковра есть твердые загрязнения, перед общей чисткой обязательно удалите их вручную. Такие загрязнения обычно возникают от засохшей пролитой жидкости. Чтобы избежать этого, возьмите на заметку несколько секретов по выведению пятен. Только что пролитую жидкость собирают сухой салфеткой от краев пятна к его центру. В противном случае размеры пятна только увеличатся. Желательно сразу после этой процедуры произвести чистку пятна паром, который удаляет пятна даже от красного вина. Если же пятно уже засохло, воспользуйтесь методом химчистки ковром на дому с помощью подручных средств. На 2 столовые ложки жидкости для мытья посуды, не имеющей цвета, добавьте четверть стакана столового уксуса и такое же количество нашатырного спирта. Полученную смесь размешайте в 5 литрах воды. Такой раствор удаляет практически все загрязнения органического происхождения.

Правильный уход за ковролином