Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Правильный уход за ковролином

Химчистка ковролина в офисеСовременные напольные покрытия гарантируют тепло нашим ногам и в последнее время завоевали большую популярность. И возникает закономерный вопрос: «Как правильно ухаживать за таким покрытием, что бы оно прослужило долгие годы?»

Во-первых, необходимо помнить, что ковролин источник грибковых заболеваний и инфекций. Почти невозможно в домашних условиях вычистить ковролин так, чтобы избавиться от микроорганизмов. Поэтому профессиональная чистка ковролина должна стать непременным условием при уборке всей квартиры. Старайтесь не ходить босиком во избежание попадания отмерших чешуек кожи ног вглубь напольного покрытия.

Ковролин из натурального волокна необходимо пылесосить не реже 1 раза в три дня, а вот влажную чистку следует производить не чаще 1 раза в месяц. Ковролин, созданный из искусственных волокон, требует ежедневной сухой чистки пылесосом, а раз в полгода необходима химчистка ковролина. При этом следует помнить, что искусственный ковролин «не любит» влаги, а значит избегайте чистки с помощью моющих пылесосов, которые смывают специальную пропитку, препятствующую проникновение грязи к основанию.

Многие используют народные способы чистки ковров: крупную поваренную соль, рассыпанную по поверхности ковролина, сметают влажным веником; темный ковролин, для придания ему лоска и освежения цвета, чистят чайной заваркой; смоченными в смеси бензина и моющего раствора опилками чистят ковролин светлых цветов; растворив на 1 литр воды 1 столовую ложку уксуса, и подметая щеткой, смоченной в этом растворе, возвращают былой блеск старым напольным покрытиям. Ни в коем случае не чистите ковролин на клеевой основе на снегу.

Несколько советов по удалению бытовых пятен с ковролина.

Жирное пятно на натуральном ковролине легко удалить, если насыпать на пятно немного талька или мела, накрыть промокательной бумагой и просушить утюгом. Еще один способ рекомендует оставить на ночь поверхности такого пятна, смоченные в бензине опилки.

Пятна, оставленные чернилами, удаляются спиртом, уксусом и лимонной кислотой. В этом случае, поочередно протирайте пятно тампоном, смоченным в одном из средств и тампоном, смоченным в молоке.

Если вы не можете определить происхождение пятна, попробуйте удалить его смесью мыльного раствора и нашатырного спирта.

В том случае, если вы приняли решение выбить ковер или ковролин, придерживайтесь простого правила: не развешивайте их на узких трубах и тем более на веревках. Этим вы рискуете повредить ковролин, заломив его основу.

Самым надежным и эффективным способом вычистить ковролин является обращение в компанию, занимающейся профессиональной уборкой домов. Специалисты таких компаний произведут качественную химчистку ковролина на дому.

Теплых и чистых вам полов.

Способы химчистки ковров и ковролина