Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Правила ухода за ковровыми покрытиями

Химчистка ковролина на домуКовровые покрытия, ковролин ставшие сегодня одним из наиболее распространенных способов создания уюта в офисных и жилых помещениях, при своих многочисленных достоинствах характеризуются тем, что легко загрязняются и нуждаются в регулярном и тщательном уходе.

Ковровые покрытия загрязняются под воздействием различных факторов. Основные из них: разные твердые частицы (песок, пыль), проникающие в ковровый ворс; жир, оседающий на ковер и вызывающий прилипание и затвердение пыли и грязи; жидкости (обычная вода, напитки, кровь и др.), которые также вызывают прилипание пыли и слипание ворса ковра. Поэтому, главное правило при уходе за ковровыми покрытиями – это профессиональная чистка ковролина с помощью пылесоса.

Не менее важным является и своевременное удаление пятен. Профилактические меры защиты и соблюдение правил эксплуатации покрытий также составляет существенную часть ухода за ковровыми покрытиями. Химчистка паласов и ковровых дорожек, проводимая не реже одного раза в полгода, является неотъемлемой составляющей ухода за ними.

Обычно химчистку ковровых покрытий подразделяют на три вида: сухую, влажную и интенсивную. Сухая чистка ковровых покрытий производится с помощью специальной пены (или другой жидкости), которая наносится на поверхность, проникает внутрь, растворяет очаги загрязнения и затем, удаляется пылесосом, после окончательного высыхания. Достоинствами сухой чистки являются относительная быстрота, сравнительно невысокая трудоемкость и щадящий режим для материала покрытия.

Влажная химчистка ковровых покрытий, паласов осуществляется с применением дисковой машины. Дисковая машина распределяет внутри покрытия чистящую жидкость, и, таким образом, благодаря интенсивному воздействию, появляется возможность очистить достаточно сложные загрязненные участки. Чистящий состав и растворенные загрязнения потом удаляются с помощью экстракторной машины.

При сильных загрязнениях, застаревших пятнах, поврежденных, смятых участках ворса используют интенсивную химчистку ковровых покрытий. Эта процедура в целом напоминает влажную чистку, но при этом применяется локализация усилий и индивидуальный подбор чистящих средств. При проведении химчистки ковровых покрытий следует обратить внимание на два момента: правильный выбор метода чистки с учетом особенностей материала покрытия и экологическую безопасность используемых химических средств.

Дополнительно к перечисленным процедурам есть смысл подумать о применении различных дезодорирующих составов, нанесении антистатика и различных защитных покрытий.

Все о коврах