Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Универсальная и стильная мягкая мебель

Химчистка дивана ценаПрактически ни одно жилище, да и официальное учреждение не может в наше время обойтись без такого необходимого атрибута обстановки, как мягкая мебель. Диваны, кресла, пуфики, начиная с первого своего появления во французских замках середины XVIII века, и до настоящего времени, не утратили своей значимости и актуальности.

Скорее, наоборот, кроме ранее используемых для сиденья кресел, диванов в разных модификациях, появились диваны для ночного сна, мебель для увеселительных заведений, компьютерные кресла. В последнее время даже в малогабаритных квартирах появилась возможность установки мягкой мебели за счет раскладных диванов, которые можно превратить в двухспальные мягкие кровати.

Оббивать деревянную мебель тканью для красоты и созданию уютной обстановки люди начали давно. Со временем додумались набивать такой чехол на мебель наполнителем, сделав мебель мягкой. Ранее обтянутую тканью мебель, набитую конским волосом, овечью шерстью или лебяжьим пухом, могли себе позволить немногие. Широкое распространение диваны и кресла получили с развитием индустриализации производства мебели и текстильной промышленности, производящие материалы для их обивки.

Родоначальником современного развития мягкой мебели считается австрийский архитектор Хоффман, создавший в 1910 году модель «Club», которая и сейчас производится в первозданном виде. Разработкой моделей мягкой мебели занимались многие известные дизайнеры, художники, архитекторы. Стремительное развитие химии, сказалось и на производстве такого вида мебели. В качестве наполнителя используют синтепон, поролон, специально разработанные конструкции пружин, резинотканевые ремни для усиления ортопедического эффекта.

Большое значение при выборе мягкой мебели имеет обивочный материал. Мебельные ткани отличает большая плотность и высокая износостойкость. Кожаный диван или компьютерное кресло, обитое натуральной кожей, всегда выглядят элегантно и солидно.

Немаловажным является факт, что современные материалы для обивки мебели просты в уходе и не требуют особых усилий. Чистка мягкой мебели на дому может проводиться вручную, или в случае сильного загрязнения потребуется химчистка мебели. Мягкая мебель, предлагаемая в широком ассортименте, не только способствует восстановлению жизненных сил, но и придает вашему жилью стильный, элегантный вид.

Ковры как часть интерьера

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher