Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Чистка мягкой мебели своими силами

Химчистка мебели на домуНаши квартиры становятся комфортнее, благодаря мягкой мебели. Но ведь именно мягкая мебель становится основным сборщиков пыли. А это особенно опасно для людей с аллергией на пыль. Особенно если аллергик ребенок, дети намного сильнее реагируют на пыль. Почистить мягкую мебель могут не только профессионалы, но и вам самим под силу почистить мебель самостоятельно.

Самый обычный вариант чистки мягкой мебели - чистка пылесосом. Но этот вариант, зачастую, не является эффективным. Чтобы увеличить качество чистки мебели пылесосом, на его насадку можно закрепить марлю смоченную в соленом растворе. Раствор готовится следующим образом, одна ложка соли на один литр воды. Марлю следует замочить в этом растворе на 10 минут, после отжать. Интересно то, что этот способ, не только очистит вашу мебель от пыли, но и обновит краски.

Помните, что велюровую и бархатную мебель нельзя чистить пылесосом. Это может безвозвратно повредить ворс. Но можно поступить совсем старинным способом. Намочить большой кусок полотна в уксусно-соляном растворе. Далее эту ткань распределить по всей поверхности мебели. И выбить хлопушкой.

Небольшие загрязнения можно убрать теплым мыльным раствором. В нем нужно смочить хлопчатобумажную салфетку. Этой салфеткой следует протереть место загрязнения. Можно воспользоваться специализированным средством для чистки мебели. Но предварительно следует прочитать инструкцию к средству и точно узнать материал обивки вашей мягкой мебели.

Для каждого типа обивки есть свой способ чистки. Велюр и флок требуется чистить салфеткой из микрофибры, двигаясь по направлению ворса. Пыль на такой поверхности следует убирать сухой щеткой. Гобелен стоит чистить при помощи пылесоса. Такую обивку не стоит подвергать мокрой чистке. Замшу нужно чистить специальной щеткой для замши. Только сначала нужно удалить пыль с поверхности. Кожаные диваны можно чистить влажной салфеткой.

Чтобы не испортить поверхность мягкой мебели в процессе чистки, следует попробовать на небольшом участке на каком-нибудь не слишком заметном месте. Убирая пятна начиная от края и двигаясь к центру, таким образом можно будет избежать разводов. Не стоит использовать несколько средств одновременно. Это может безвозвратно испортить обивку.

И самое главное, выбирая диваны, подумайте, каким образом вы планируете за ней ухаживать. В любом случае обязательно соблюдайте инструкцию по чистке, которая прилагается к вашей мебели.

Вывести пятна с мебели - это просто беда

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher