Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Химчистка - один из этапов уборки

Занимаясь домашней уборкой, каждая хозяйка сталкивается с тем, что необходимо очистить вещи домашнего интерьера, которые за многолетнюю эксплуатацию, или же по неосторожному обращению, потеряли свой первоначальный вид, загрязнились, покрылись стойкими трудновыводимыми пятнами. Особенно это актуально в отношении напольных покрытий - ковров и ковролина. Пыль, шерсть, грязь, разнообразные пятна, а нередко и пылевые клещи – все это в полной гамме присутствует на нашем ковре, который кажется на первый взгляд таким чистым.

Химчистка ковров и ковролинаКакой же выход в данной ситуации? Чем очистить ковер, или покрытие от всего этого? Ведь обычные средства не помогают, и даже пылесос с турбощеткой не сможет полностью удалить все въевшиеся пятна. Ответ прост – нужно проводить химическую чистку ковра.

Химчистка ковров – это процесс удаления с коврового покрытия грязи, пыли, трудновыводимых стойких пятен, шерсти, при воздействии на поверхность ковра специальных химических реагентов.

В домашних условиях и своими силами практически невозможно провести качественную химчистку ковров без повреждения коврового ворса, насыщенности цветов рисунка ковра. С целью экономии сил, средств и времени, правильнее будет обратиться в специализированные химчистки, с грамотными специалистами и качественным оборудованием, тем более что выбор данных компаний на рынке оказания услуг не маленький.

Обычно химчистка ковра, ковролина подразумевает под собой несколько видов, в зависимости от материала из которого изготовлено покрытие:

- сухая чистка - сухими реагентами на дому, или на фабрике (для ковров из натурального сырья – шерсть, шелк, мех и т.д.);

- мокрая чистка ковров с растворимыми химическими веществами в водной эмульсии (для ковров и ковролина из искусственного материала (синтетические), которые не боятся воздействия растворимых химических веществ и высоких температур).

В крупных специализированных химчистках существует такая услуга, как доставка ковра или ковролина от квартиры до химчистки и после чистки – обратно. При этом она предоставляется бесплатно, что делает химчистку более доступной для большинства людей.

Таким образом, химчистка ковра и коврового покрытия на сегодняшний день это общедоступная и недорогая услуга, которая позволяет в кратчайшие сроки и даже в домашних условиях, провести генеральную чистку ковра, придать ему былую упущенную красоту и мягкость, создавая тем самым уют и теплоту в вашей жизни.

Как и с какой периодичностью чистить мебель