Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Несколько советов по чистке

Советы по чистке мебелиДля того чтобы мягкая мебель год за годом радовала своим внешним видом, необходимо регулярно ее чистить. Лучше всего обратиться в компании, которые предоставляют услуги по химчистке мягкой мебели. Или же попробовать в домашних условиях «обновить» обивку.

Если выбор пал на второй из способов, то предварительно следует ознакомиться с советами, которые приведены ниже. Они помогут осуществить чистку мебели своими силами.

Чтобы не испортить обивку сильнодействующими чистящими средствами, следует изучить свойства покрытия.

Также не следует использовать реактивы. Если поверхность не имеет сильных загрязнений, то возможно использование пылесоса.

Для избавления от пятен помады или чернил, следует использовать слабый спиртовой раствор. Затем необходимо смыть его водой.

Если пятна находятся на обивке достаточно долгое время, то не следует воздействовать на них механически. Это может привести новые повреждения поверхности мебели. Для этого подойдет 10% спиртовой раствор. После нанесения необходимо смыть водой.

Для велюрового покрытия можно использовать мыльный раствор, который необходимо наносить губкой. После окончания чистки, поверхность следует высушить салфеткой или бумажным полотенцем.

Если случилась неприятность, и на обивке появилось мокрое или жирное пятно, то стоит сразу приложить полотенце или салфетку. Данные действия на 70% удалят пятно с поверхности.

Для борьбы с потемневшими участками на мебели, следует обработать их мыльным раствором. После чего тщательно высушить салфеткой и далее горячим утюгом, соответственно, через ткань.

Если все-таки необходимо использовать реактив, то следует посмотреть на его реакцию. Для этого необходимо выбрать участок под подлокотником или за спинкой. Спустя некоторое время можно увидеть испортилась ли обивка.

На сегодняшний день достаточно распространены ткани, которым противопоказана горячая чистка мебели. Из-за нее обивка может потерять рисунок. В данном случае лучше воспользоваться услугами профессионалов и использовать сухую химчистку мягкой мебели.

Особенности чистки ковролина

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher