Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Уход за мягкой мебелью

Химчистка диванаДля того чтобы мебель долго служила своим хозяевам ее необходимо содержать в чистоте. Эффективнее всего производить химчистку мягкой мебели. Регулярная уборка помещения необходима и этот факт не вызывает сомнения. В основном хозяйки уверены, что мягкую мебель достаточно тщательно пропылесосить для ее чистоты. Но именно химчистка мягких диванов и кресел очень важна не только для поддержания чистоты, но и для здоровья семьи.

Новая мебель радует своих хозяев свежим внешним видом и яркостью красок. Через некоторое время, несмотря на высококачественную обшивку и стойкость рисунка, диван способен утратить первоначальный блеск. Больше всего страдают подлокотники. На них собирается самое большое количество пыли и грязи. Со временем ее все труднее удалить. Для химчистки дивана применяют специальный раствор, который должен подходить именно для этого обивочного материала. Он обеспечит чистоту, защиту от дальнейшего загрязнения и освежит цветовую палитру. То есть после профессиональной чистки мягкой мебели она приобретет свой первоначальный вид.

Кроме пыли в обивке дивана могут находиться пылевые клещи. Они могут стать причиной развития аллергии у человека. А это, в свою очередь, приводит к неспокойному сну и нервным расстройствам. При помощи пылесоса невозможно избавиться от этих вредителей. Они обладают неимоверно маленькими размерами и способны забиваться в самые глубокие слои обивки. Применяя химические средства для чистки мягкой мебели можно без труда уничтожить их.

Довольно часто на мягкой мебели появляются пятна. Их происхождение может быть разнообразным. Если в доме присутствуют дети, то это и следы от напитков и еды, результат разнообразных игр и развлечений.

Обивку дивана невозможно просто выстирать. Она не снимается с дивана и ее чистка очень трудоемкий процесс. Каждое пятно выводится отдельным специальным средством. И если хозяйка не уверена в его эффективности, то лучше не применять. Самостоятельная чистка мягкой мебели иногда приводит к неутешительным результатам, которые потом не в силах исправить даже специалисты.

Если диван предназначен для того, чтобы на нем спать ежедневно, то он загрязняется еще и ночью. Во сне человек выделяет пот, который даже через постельное белье проходит на обшивку. После того как он покрывается пылью создается благоприятная среда для обитания и развития микробов. Для ее удаления также недостаточно простой уборки или чистки пыли. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые подберут необходимое средство для чистки мягкой мебели и проведут ее на высоком уровне.

Источники скопления пыли