Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Способы чистки ковролина

Химчистка ковролина МоскваКовролин - мягкое напольное покрытие, которое предназначено для покрытия всего помещения целиком и, в отличие от обычного ковра, его длина неограниченна, так как он продается в рулонах.

Это покрытие пользуется популярностью не только в жилых квартирах или домах, но и активно используется в офисных помещениях для придания необходимого комфорта и уюта.

А так как это покрытие тоже имеет ворс, то, следовательно, оно также способно, при отсутствии должного ухода, накапливать пыль, грязь и бактерии, как и обычный ковер. Из этого следует, что химчистка ковролина необходимое условие его дальнейшей эксплуатации.

Проводится химчистка ковролина в офисе с помощью услуг клининговых компаний. Цены на услуги чистки ковролина зависят от того масштаба помещения и от того, какой именно способ очистки используется, а именно:

1. Чистка сухой пеной. Химическое средство для очистки наносится на загрязненную поверхность, после чего начинается их взаимодействие в результате которого загрязнение впитывается в сухую пену, после чего пена удаляется. Плюс такого метода в том, что всяпроцедура занимает не более 40 минут.

2. Влажная чистка. В качестве чистящего средства в этом случае может применяться шампунь. С помощью специальной дисковой машины на загрязненную поверхность ковролина наносится раствор из шампуня и горячей воды, раствор уничтожает грязь, после чего можно приступать к следующему этапу - механической очистке. Единственным минусом влажной чистки является сушка, которая достаточно длительна, плюсами же этого методаявляются высокая степень очистки, при которой устраняется даже самые застарелые пятна.

3. Экстракция. Этот метод наиболее нов, он включает в себя несколько стадий: устранение пыли и выведение пятен, а когда это сделано, то проводится непосредственно сама чистка ковролина раствором горячей воды и чистящих средств, который наносится на ковролин под большим давлением, после чего остатки раствора удаляются при помощи вакуума.

Если загрязнение не глубокое, а только на поверхности ковролина, тогда можно применить чистку боннетами - специальными насадками на роторную машину. Такие насадки не вредят ковролину, не вырывают его ворс, но подходят именно для этого типа напольного покрытия.

Профессиональная химчистка коврового покрытия на дому или в офисе придаст напольному покрытию первоначальную безупречность. Сотрудники клининговой компании "Евро-химчистка" найдут наиболее подходящий метод, для чистки ковролина. После химчистки Ваше ковровое покрытие будет радовать Вас и Ваших близких.

Уход за мягкой мебелью