Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Ковры как часть интерьера

Химчистка ковра на домуКовры являются неотъемлемой частью интерьера. Чаще всего они лежат на полу, что позволяет утеплить его и снизить уровень шума в помещении. В некоторых домах стены также украшают коврами. Их располагают у кровати или дивана. Чистка ковра, который висит на стене менее трудоемкая, чем напольного ковра. На нем оседает только пыль, которую довольно легко удалить.

Химчистка ковров на полу займет больше времени и сил. Основные загрязнения на него приходят на подошве обуви. И совсем небольшая часть пыли поступает на него воздушным путем. Такие загрязнения можно назвать сухими и они легко удаляются при помощи пылесоса. Более проблематичными являются маслянистые проявления грязи. Из-за своей вязкой структуры они способны привлекать и удерживать большое количество пыли. Именно так и образуются пятна на коврах.

Чистка ковров заключается не только в удалении пятен и пыли, но и излишков ворса. Дело в том, что при изготовлении ковров применяют комбинированные материалы – натуральные и синтетические. Их пропорция влияет на срок службы изделия и его износостойкость. Именно поэтому ворс с годами становится тоньше. Во время химчистки ковров необходимо точно знать процентное содержание того или другого материала. Существуют средства, которые нельзя применять для определенных средств. Кроме того, что можно повредить ковер, присутствует угроза для здоровья человека. Химическое средство для чистки ковровых покрытий может вступить в реакцию с синтетическими составляющими ковра и произойдет реакция. Ее результатом может быть аллергия или токсическое травление.

Химическая чистка ковровых покрытий должна проводиться два раза в год для продления их срока службы. Наибольший вред коврам наносят песок и пыль. Их абразивные свойства уничтожают ворс, который высыпается и ковровое покрытие теряет свой вид.

Существуют два вида чистки ковров - сухая и влажная. В первом случае по поверхности ковра распределяется сухая смесь, которая затем собирается мощным пылесосом вместе с загрязнением. Во втором применяется жидкость, способная размягчить загрязнения. Она также удаляется впоследствии при помощи специального препарата.

Химчистка ковров может проводиться не только в самом помещении, а и за его пределами. В этом случае после чистки необходимо тщательно просушить ковер. Так как от сильного увлажнения, которое может длительное время сохраняться в ворсе, развивается грибок.

Способы чистки ковролина