Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Для чего необходима химчистка ковролина

Химчистка ковролина на домуНаверное, каждый обладатель ковролина рано или поздно задумывался над тем, что его нужно очистить. Особенно если ковролин имеет длинный ворс, в этом случае загрязнение более заметно. В глубину ковра проникают мелкие частицы грязи и песка, что может вызывать аллергию. Очень важна чистка, когда в доме есть ребенок, или просто есть привычка сидеть на полу.

Следует также сказать, что обычная уборка, то есть использование пылесоса, способна удалить только 20% процентов загрязнения. Конечно, нам кажется, что все чисто, но это только для невооруженного взгляда. Все основное загрязнения, в том числе и аллергены, находятся в глубине ковра, и вывести их можно только с помощью химчистки офисного ковролина.

Эта услуга не только очистит ковролин, но также и частично восстановит ворс, что сделает ковер мягким. Сегодня можно не нести ковер в химчистку, достаточно найти хорошую компанию, которая предоставляет подобные услуги. Они могут произвести химчистку ковролина на дому. Для этого в большинстве случаев используется шампунирование ковра, а также обработкой его специальными дисковыми машинами. При всех этих процедурах используются только профессиональные химические средства.

Очень важно чтобы такая процедура проводилась хотя бы раз в определенный период, тогда есть, возможность избавится от аллергена, и иметь в доме всегда свежий и чистый ковер. Раньше такая чистка проводилась вручную в снегу. Но некоторый ковролин невозможно выносить даже раз в году. Поэтому рекомендовано использовать химчистку, и чем чаще, тем лучше.

Помимо заботы о своем здоровье не стоит забывать и о самом ковролине. При длительном задержании грязи и песка его структура начинает рушиться, что в результате может привести к непригодности ковролина. Если чистить ковролин только своими усилиями, то можно запустить и начнут размножаться бактерии.

Конечно, не стоит забывать и о домашних питомцах, которые наносят немало загрязнения, и у которых также может быть аллергия. Также шерсть может набиваться в ковер и довольно глубоко, и опять-таки самостоятельно ее очень сложно убрать. Да и даже практически не возможно.

Все это напрямую указывает нам, что химчистка необходима для ковролина. Как для сохранения чистоты, так и для сохранения самого ковролина. Важно понимать, что дешевле регулярно воспользоваться химчисткой (цены на услуги химчистки), чем покупать ковры.

Ковры и мебель - основной накопитель пыли в доме