Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Ваша мебель скажет вам: «Спасибо»!

Чистка диванов на домуЧто такое химчистка, еще прекрасно знали наши бабушки, сдавая на чистку шубу, пальто или ковры. В наши дни химчистку принято называть модным импортным словом «клининг». Однако поменялось не только само название, но и качество данного вида оказываемых услуг претерпело огромные изменения со времен наших бабушек и мам. Услуги химчистки современной жизни перешли из стандартного, порой не совсем качественного сервиса, в целую науку создания уюта.

Уют в доме – это не только чистые полы, поглаженные шторы и убранная с мебели пыль. Согласитесь, как же неопрятно выглядит комната, большую часть которой занимает загрязненная, с засаленными подлокотниками мягкая мебель. Но даже эстетика здесь не главное, ведь кресла и диваны, бывшие в употреблении более двух лет, собирают в своей обшивке пыль, различные бактерии и микроорганизмы, вызывающие аллергию. Даже новая мебель, доставленная в ваш дом в целлофановой обертке прямо со склада, кишит вредоносными микробами. Эти аргументы должны убедить любую хозяйку подарить своим близким чистоту и безопасность в доме.

Обратившись за помощью в компанию, занимающуюся химчисткой, вы увидите свою мебель чистой, как снаружи, так и изнутри. Хороший специалист умеет распознавать природу пятен и знает, как безопасно и качественно их удалить. Сама процедура чистки проходит быстро и аккуратно, не нанося урон ни четкости рисунка, ни самой цветовой гамме обивки.

Химчистка мягкой мебели включает в себя несколько этапов. Первым делом специалист совершает предварительную обработку и чистку пятен, используя подходящие средства. Чтобы мебель не потеряла свой цвет, проводится диагностика. И в зависимости от силы загрязнения выбирается щадящий и более подходящий метод. В случае потери цвета обивки, его можно восстановить. После того, как пятна ликвидированы, следующим этапом становится комплексная чистка всего дивана или кресла.

Этот процесс может осложняться тем, что ярлыки на некоторой мебели запрещают проводить влажную уборку и, наоборот, отсутствие ярлычка означает, что возможна и сухая, и влажная химчистка дивана. А неверно выбранный способ уменьшает сроки эксплуатации мебели. Поэтому правильней будет обратиться к специалисту, знающему свое дело.

Самой эффективной, а значит и популярной считается технология под названием экстракторная, которая осуществляется горячим, теплым или охлажденным химическим составом, не вызывающим аллергических реакций. Он распыляется на поверхность обивки специальным аппаратом. После чего поверхность тщательно растирается щеткой (жесткость щетинок которой подбирается по виду ткани), и вся грязь с капельками жидкости засасывается маленьким аппаратом для чистки. Эта технология позволяет наиболее глубоко прочищать мебель, благодаря чему удаляется более 90% грязи, запаха и микроорганизмов.

Технология нанесения пенного состава на поверхность при помощи пеногенератора используется для мебели, которая не терпит большого количества влаги. После того, как пена вберет в себя грязь и высохнет, она удаляется пылесосом.

Вывод напрашивается сам собой: за умеренную плату ваш любимый диван после проведения химчистки родится заново и будет продолжать радовать всю семью.

Приятного отдыха!

Для чего необходима химчистка ковролина