Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Чистка ковров в домашних условиях

Химчистка ковровых покрытий на домуСамое быстро загрязняемое место в доме это, конечно, ковер. На протяжении всей жизни нас сопровождает понимание, что чистка ковров, это дело не сложное. Первую работу по дому, которую нам доверяла мама, это чистка ковров пылесосом. Чуть старше, зимой, всей семьей ходят чистить ковры снегом.

На самом деле, чистый ковер это залог здоровья всей семьи. Особенно это важно, когда в семье есть маленькие дети. Есть множество способов провести чистку ковра в домашних условиях. Но на самом деле существует четыре основных способа чистки коврового покрытия.

Первый способ это чистка ковров пылесосом. Для лучшего качества чистки используется специальные насадки на пылесос. В обычных домашних условиях бывает достаточно такой чистки. Но иногда этого бывает недостаточно, поэтому дополнительно применяются специальные шампуни для ковров и другие средства.

Второй способ это чистка с использованием сухого абсорбента. В этом виде чистки не используется вода.

Третий вид чистки, это чистка ковра паром. Этот способ чаще всего используют профессионалы. Моющее средство при такой чистке применяется особым способом. Средство растворяется в воде, затем вода со средством распространяется по ковровому покрытию путем теплого пара. Потом ковер пылесосится. В данном случае пар нужно распространять аккуратно, чтобы не допустить сильного промокания коврового покрытия. Это может вызвать деформацию ковра.

Последний, четвертый вид чистки ковра, это чистка сухой пеной. В таком случае сначала с поверхности ковра убирают все твердые частицы, пылесосят. Далее на поверхность ковра наносят чистящее средство с минимальным количеством воды, то есть в виде пены. После этого ковер снова чистят пылесосом. Пылесосом обрабатывать ковер нужно сразу после нанесения пены, чтобы избежать его намокания.

Когда вы будете определяться с типом чистки для своего ковра, обязательно прочитайте инструкцию к чистящему средству. Там должно быть точно указано для ковров, из какого материала это средство подходит. Следует помнить, что для большинства ковров произведенных с использованием шелковой нити, не подходят чистящие средства и пятновыводители. А ковры из шерсти нельзя чистить против ворса, ворс может не восстановить своего нормального направления.

Какой бы способ чистки ковра вы не выбрали, он должен быть надежным. Проводить чистку коврового покрытия следует, не менее одного раза в две недели. Это поможет обеспечить чистоту ковров, а вместе с тем поддержать здоровье вашей семьи.

Химчистка ковровых покрытий

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher