Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Пыль - источник аллергии и инфекции

Чистка ковролина в офисеБез коврового покрытия невозможно достичь уюта в квартире и стильного современного вида в офисе. Ковры значительно снижают шум, дарят тепло и комфорт, но пыль и грязь, что скапливается между ворсом, может быль источником аллергии и инфекции. Кроме того в процессе эксплуатации на поверхности ковра образуются пятна от пролитой жидкости или грязной обуви.

Чистка ковров пылесосом удаляет 70-80% сухой грязи с поверхности, но не достаточно эффективна для полного очищения. Пытаясь выводить пятна самостоятельно дешёвыми средствами, гарантированно можно получить выбеленные или затёртые цветные разводы, трудно поддающиеся удалению. Стирка в ванной приводит также к плачевным результатам в виде полинявшей краски и перепревшей основы.

Своевременно обратившись к специалистам, вы не только получите чистоту с гарантией и продлите срок службы изделий, но также сэкономите нервы и средства. Клининговые компании для работы используют современные, высокоэффективные, гипоаллергенные, сертифицированные средства.

Профессиональное оборудование позволяет делать стационарную чистку с вывозом ковра или по желанию заказчика производить химчистку ковролина в офисе и чистку ковров на дому. Кроме того можно получить весь комплекс услуг по уходу за помещением, напольными покрытиями и мебелью, а также избавиться от неприятного запаха.

Сухая химчистка ковров эффективна в холлах и офисных помещениях, где нужно максимально быстро высушить поверхность. Специальная пена или сухой порошок наносится на ковровое покрытие, после чего всасывается вакуумным пылесосом. Для полного высыхания поверхностей достаточно получаса.

Глубокая влажная чистка ковролина производится в несколько этапов. Сначала пылесосом удаляются сухие частицы грязи и выводятся пятна специально подобранными для данного вида покрытия химическими пятновыводителями. Далее мощной ковромоечной машиной под давлением распыляется моющий раствор и всасывается обратно. Механические щётки удаляют загрязнение с нижних слоёв и сильно загрязнённых участков. Досушивание производится промышленным феном и занимает в зависимости от толщины ворса не более 1-2 часов.

Пренебрегая своевременной чисткой, мы ускоряем процесс износа ковра. Для сильно загрязнённых напольных покрытий приходится применять более агрессивные средства и дополнительную обработку. Специалисты рекомендуют проводить химчистку ковров не реже 1-2 раза в год, а в офисных помещениях при повышенной загрязнённости 3-4 раза в год.

Чистка мягкой мебели своими силами