Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

"Вторая жизнь" для мягкой мебели

Чистка дивановВ каждом доме или офисе есть мягкая мебель (диваны, кресла и т. д.). Со временем даже новая мебель изнашивается, теряет свой привлекательный внешний вид. Дать «вторую жизнь» мягкой мебели сможет химчистка. В этой статье, вы узнаете о пользе и необходимости химчистки мягкой мебели.

Если, вы хотите произвести химчистку мебели, то лучше всего обратитесь к специалистам. Как правило, для чистки мягкой мебели применяют специальные моющие средства, которые не оставляют запаха и не вызывают аллергию.

Конечно же, чистка мебели может быть выполнена вами самостоятельно с помощью влажной губки и средств для выведения пятен. Но, к большому сожалению, самостоятельная чистка мягкой мебели может лишь навредить обивке мебели. Если, вы не хотите испортить свою мебель, то лучше не экономьте и обратить к специалистам. Ведь только специалисты знают, какие моющие средства и в каком количестве их применять.

На сегодняшний день существует масса разных компаний, которые специализируются по химчистке мебели. Если вы все же решили воспользоваться услугами специалистов, то можете быть уверены в том, что чиста мебели не займет много времени, но избавит вас от неприятных пятен и запахов, а также подарит отличное настроение и здоровье для вас и ваших родных.

Чистка мягкой мебели проводится сразу после загрязнения. Чем дольше пятна не выводить, тем сильнее они въедятся в ткань. Но, чтобы избавиться, от трудновыводимых пятен вам придется обратиться за помощью в профессиональную химчистку.

Прежде всего, химчистка мебели предусматривает, проведение так званной сухой чисти – это предварительный этап, на котором поверхность проблемной мебели обрабатывается специальным химическим раствором. Основную же часть химической очистки занимает выведение пятен с мебели, во время которой происходит глубокая чистка от загрязнений. И наконец, последним этапом всей чисти, является влажная уборка. Во время этой процедуры обивка от грязи очищается с помощью экстрактора (на обивку воздействует мощная струя жидкости, которая мгновенно высыхает). Такая процедура зачастую используется для чистки очень деликатной мебели. По завершению этой процедуры вы можете пользоваться мебелью через 5 часов.

Таким образом, судя из всего выше сказанного можно сделать не сложный вывод, что химчистка мебели – это обязательная процедура, чтобы ваша мебель оставалась такой же новой и привлекательной.

На помощь придут профессионалы