Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Как и с какой периодичностью чистить мебель

Химчистка мебели на домуСегодня сложно представить современную гостиную без всевозможной мягкой мебели: диванов, кресел, пуфов. Они обеспечивают уют и комфорт в вашем доме. Но всему нужен уход и мягкая мебель не исключение.

Все прекрасно знают о ежедневной уборке квартиры, но когда встает вопрос о чистке мебели, вот тут возникает масса вопросов, как часто чистить диваны, какими средствами и много других.

Чистка мебели на дому – дело не простое, а когда оно осложняется трудно выводимыми пятнами от чая, кофе, фруктов, косметики, то эта задача под силу только химчистке. Кроме того, обивка мебели является прекрасным сборником пыли, а она в свою очередь благоприятная среда для размножения болезнетворных бактерий, поражающих легкие человека.

К сожалению, самостоятельное выведение пятен с мебели влечет за собой плачевные последствия. Только специалисты могут грамотно подобрать чистящие средства, технологию для выведения загрязнений на вашем любимом диване.

Ложным будет утверждение, что диван достаточно пропылесосить раз в неделю и, тем самым, избавиться от пыли и грязи.

Профессиональная химчистка в салоне проводится специальной техникой и проходит в несколько этапов. Сначала производится поверхностная чистка мебели от грязи и пыли мощнейшим пылесосом. Затем подбираются безопасные для обивки химические средства, и обрабатывается вся поверхность мебели, потом специальным оборудованием вся растворенная грязь убирается. Завершающий этап - просушивание мебели.

Согласитесь, вряд ли кто способен на такие манипуляции самостоятельно. Правильно подобранная и выполненная химчистка мягкой мебели не только устранит пыль и грязь, но и освежит цвет обивки, кроме того, устранит неприятные запахи и убережет от них на некоторое время.

Однако у некоторых может возникнуть трудность с перевозкой крупногабаритной мебели, дивана, например. Тогда вы можете воспользоваться услугами грузового такси или заказать чистку мебели на дому. Не стоит пугаться, что такая химчистка может оказать вредное воздействие на ваш организм. Все процедуры проводятся экологически чистыми препаратами.

Рекомендуется проводить химчистку мебели раз в год, а если в квартире проживают дети или аллергики, то до трех раз в год. И тогда вам обеспечены красивая, ухоженная мебель и крепкое здоровье ваших близких. И помните, что затраты на химчистку мягкой мебели намного меньше, чем покупка нового дивана.

Химчистка мебели – эстетика или залог здоровья?