Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Ковролин, как часть интерьера

Химчистка ковролинаНесмотря на появление множества новшеств для эстетичного покрытия пола, ковер все равно остается неизменной частью большинства домов, поскольку обеспечивает не только тепло самому холодному полу, но и придает уют интерьеру всей комнаты. Сегодня большую популярность имеет также «младший брат» традиционных ковровых изделий, современный ковролин – он теплый и мягкий, как ковер, но, в отличие от первого, стелется «стационарно» и может покрывать весь периметр комнаты.

И ковер и ковролин нуждаются в регулярном уходе, и даже если у вас имеется пылесос с функциями для очистки ковровых покрытий, им первозданных чистоты и внешнего вида изделий добиться практически нереально, особенно, если ковру больше полугода. Решает эту проблему химчистка ковров в Москве, которую рекомендуют проводить не реже двух раз в год, химчистка ковролина проводится чаще – 3-4 раза в год.

Услуга химчистки диванов и ковров на дому экономит много времени, ведь не нужно никуда транспортировать изделие, подвергая его риску деформации. Современные чистящие препараты не оставляют после себя неприятного химического запаха, а их состав экологически чист. Техника, которой осуществляется химчистка ковров и ковролина, по мощности намного превосходит бытовые пылесосы, что дает возможность удалить пыль из самых труднодоступных мест.

Химчистке можно доверить даже самые деликатные ковры, сделанные из натуральных материалов вручную, для них предусмотрен "сухой" метод читки, так как влага может привести к деформации или изменению цвета.

Химчистка ковролина на дому – это единственный способ придать данному покрытию первоначальный вид. В большинстве случаев ковролином покрывается вся площадь комнаты и крепится он плинтусом по периметру, что делает чистку достаточно сложным и трудоемким занятием, поэтому лучше доверить ее профессионалам.

Для химчистки ковролина зачастую используют "влажный" метод, он заключается в следующем: ковролин обрабатывают с помощью роторной машины, создающей обильную мыльную пену, которая вымывает и вытягивает грязь из основания и ворса ковролина. Затем экстракторной машиной производится одновременное удаление грязной пены и промывка чистой водой. После влажной химчистки ковролина необходимо подождать 6-12 часов, пока покрытие высохнет.

Вся специальная химия, используемая клининговыми компаниями для процедур обработки ковров или ковролина, сертифицирована и обладает экологичными и притивоаллергенными свойствами. Это – еще один довод в пользу профессиональной, а не самостоятельной чистки с помощью стирального порошка.

Проблемы от грязного ковра