Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Секреты безупречного ковролина

Химчистка ковролина в офисе ценыКовролин в настоящее время можно смело назвать одним из самых популярных напольных покрытий. Чаще всего пол застилают ковролином в комнатах, где человек должен отдыхать, чувствуя себя расслабленным, например в спальне. Ковровое покрытие, как и любое другое, нуждается в определенном уходе, благодаря которому можно продлить срок службы коврового изделия.

Уход за ковролином не подразумевает ничего сложного, ведь это может быть и совсем обычная чистка ковролина на дому пылесосом пару раз в неделю. В данном случае при чистке ковролина моющий пылесос лучше не использовать. Ведь от влаги ковер очень быстро потеряет свой первозданный вид и в комнатебудет царить ощущение сырости и прелости. Влажная чистка ковров рекомендуется не больше одного раза в месяц.

Рано или поздно на любом покрытии могут образоваться пятна, даже случайно упавший со стола чайный пакетик может оставить за собой след на ковре. Практически все виды пятен можно удалить самостоятельно с ковролина. При выведении пятен стоит соблюдать осторожность и при первом очищении, средство лучше всего применить в малозаметном месте для проверки взаимодействия ковра сосредством.

Некоторые загрязнения с ковров можно удалить подручными средствами:

  • Нашатырный спирт - 2 столовые ложки разводятся в литре теплой воды.
  • Уксус - 2 столовые ложки разводятся в литре теплой воды.
  • Растворитель.
  • Салфетка.
  • Чистящее средство - 1 столовая ложка на литр теплой воды.

Хочется также заметить, что любое пятно лучше всего удалять сразу, как оно появилось, есть вероятность, что оно намного быстрее и легче уйдет.

Необходимо хотя бы раз в год прибегнуть к помощи специалистов, которые проведут глубокую химчистку коврового покрытия. Такая процедура обязательна для каждого коврового изделия, ведь специалисты полностью продезинфицируют его, уничтожая все нежелательные бактерии, которые поселились в ворсинках ковра. Кроме дезинфекции и чистки ковролина, профессионалы обработают напольное покрытие средствами, которые восстановят грязеотталкивающие свойства ковра.

И напоследок хочется отметить «чисто не там - где убирают, а там, где не сорят», это означает, что возникновение грязи на ковре лучше предупредить сразу, расставляя, к примеру, у дверей небольшие коврики для чистки обуви. Полностью предотвратить появление грязи невозможно, но немного сократить возникновение загрязнений вполне реально.

Ковролин, как часть интерьера