Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Правильная чистка мебели

Если говорить о химчистке мягкой мебели, то стоит сказать, что именно это – самый лучший вид химчистки. Еще до недавнего времени мы практически не слышали о такой услуге, как химчистка мягкой мебели на дому, но теперь об этом знает каждый третий гражданин.

К данному виду химчистки есть только профессиональный и специализированный подход. Если у вас есть грязный диван, и вы его хотите почистить сами с помощью определенного разрекламированного средства, то этого делать не стоит. В таком деле лучше довериться профессионалам.

Если вы хотите добиться успеха в химчистке своего дивана, нужно сделать четыре шага на пути к этому:

1) Узнать, откуда взялось пятно.

2) Выяснить материал обивки дивана.

3) Безошибочно выбрать нужную химию.

4) Наличие профессиональной техники.

Химчистка мебелиОдним из главных пунктов химчистки мягкой мебели является знание о том, из какого материала изготовлена обивка дивана. Соответственно, следствием этого химическое действие на этот материал будет правильным. Важно также после химчистки смыть все чистящие средства, чтобы диван (кресло, пуфик) остался сухим. Если этого не сделать, то диван останется влажным, в результате чего может появиться неприятный тухлый запах.

Есть разные методы химчистки. Отличие их заключается в том, какого рода является обивка. Если обивка сделана из льна или шерсти, то применяется сухая химчистка мебели, или чистка пеной.

Если обивка из лавсана, полиэстера, полипропилена и другой синтетики, то такие материалы достаточно прочны и не протираются. Такого рода материя практически не имеет никаких ограничений чистки - ее можно применять как влажную, так и сухую.

Говоря об обивке из замша, то она не воспринимает органического загрязнения. Для чистки такого рода материала используют водорастворимые химикаты. Имеет место сухая чистка с нанесением защитного слоя.

Капроновая обивка, нейлоновая практически не впитывает воду, не протирается, зато имеет место электризация и низкая термостойкость. Такой материал чистить труднее, особенно когда есть пятно жира.

Есть несколько основных вариантов, с помощью которых осуществляется химчистка мягкой мебели. Для начала нужно иметь мощный пылесос для того, чтобы качественно избавиться от пыли. После этой операции специальными веществами выводятся пятна. Затем в действие вступает основная химия, которая реагирует с грязью, которая находится внутри дивана. Вследствие этой реакции эта грязь выходит на поверхность и возвращает обивке ее нормальный, не загрязненный цвет. После всего этого диван промывается чистой водой, для чего применяется экстрактор.

Секреты безупречного ковролина