Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Способы химчистки ковров и ковролина

Ежедневно во время эксплуатации ковровых покрытий офисов и квартир они в себя впитывают пыль, грязь и запахи, от которых их сможет избавить только тщательная профессиональная химчистка коврового покрытия на дому. Так как ковровые покрытия имеют неприятное свойство накапливать в себя разнообразные запахи, микробы и бактерии, то могут возникнуть аллергии различной сложности.

При самостоятельной уборке и чистке ковролина удаляется только верхний слой пыли, а это 10-15 % всего очищения, также запахи и микробы остаются не тронутыми. Без химчистки ковров и ковролина на дому вам не обойтись. Обычной уборке следует уделять время не реже одного раза в неделю, а глубокую химчистку ковров по мере эксплуатации коврового покрытия.

Химчистка ковролина бывает сухой, экстракционной или роторной. Метод химчистки определяется степенью и особенностью загрязнения, видом волокон (синтетика, шерсть, визкоза, шелк), местом проведения химчистки (с вывозом или у заказчика), еще имеет значение и общее состояние ковра.

Регулярность химчистки коврового покрытия

Химчистка ковров на домуПроводить глубокую химчистку ковров нужно регулярно, а не время от времени, потому что даже постоянная уборка пылесосом не очищает целиком от накопившейся в них пыли и грязи. При профессиональной химчистке грязь удаляется полностью, то есть до основания. Очищение производится не только всей толщины ворса, но и даже основание ковра и пола под ним.

Специалисты рекомендуют в жилых помещениях проводить глубокую химчистку ковровых покрытий с регулярностью раз в месяц. Особенно актуально такая уборка после осенне-зимнего периода, когда под ковролином собирается грязь, принесенная с улицы, скапливается много пыли, в которой «размножаются» разнообразные вредные для вашего здоровья микробы.

При джутовом основании ковра химчистку следует проводить еще чаще, так как в таком покрытии пыль заседает насквозь. И если в помещении с ковролином постоянно присутствуют дети или есть аллергики, то частоту химической чистки нужно повысить в два раза.

Кроме того химчистка ковров и ковролина за счет того, что осуществляется специальными средствами не только очищает половое покрытие от грязи и микробов, но и помогает ему сохранять цвет, фактуру, а также помогает в его выравнивании.

Таким образом, если вы будете сочетать самостоятельную уборку с профессиональной чисткой ковров, то добьетесь положительных результатов. Ваш дом или офис станет чище и безопасней, дышать станет легче, и ваше ковровое покрытие долго будет сохранять свой внешний привлекательный вид.

О необходимости химчистки мебели