Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Аллергия на диваны

Химчистка дивана стоимостьНаши с женой дети уже выросли. Старшая дочь вышла замуж и живет отдельно. Сын учится в другом городе. Так что как-то незаметно мы с женой остались вдвоем. Жизнь пошла размеренная, спокойная. Но человек ко всему привыкает, вот и мы привыкли.

Но вот три месяца назад младший брат жены привез нам четырехлетнего племянники Мишеньку. Им с женой нужно было срочно поехать в командировку. Причем ехать надо было обоим. И вот они обратились к нам за помощью. Мы с удовольствием согласились.

Теперь наш дом опять ожил, а мы с женой сразу словно помолодели. В доме зазвучал детский голосок. Чего только стоят эти «зачем да почему?». Наш размеренный уклад резко изменился. Благодаря племяннику мы стали больше времени гулять на свежем воздухе, да и вместе стали чаще бывать. Неотложные дела как-то сами собой оказались не такими уж неотложными. Занятия с племянником мы с супругой расценили как подготовительный этап к внукам.

Но ребенок – это не только потеха, но и ответственность. Огромная ответственность. Особенно если это не твой ребенок. Своего и шлепнуть можно, и в угол поставить. В данном случае такие методы не подходили.

Жена заметила, что буквально через 2-3 дня после того, как Мишенька появился у нас, он начал чихать. Причем на улице он не чихал. А только дома. Поначалу мы были в недоумении, что бы могло быть причиной. Чихание было явно аллергического характера. Но на что аллергия? Животных (кошек и собак) у нас дома не было. На наши расспросы о том, не болит ли у него что-нибудь, мы всегда получали однозначный отрицательный ответ. И это нас ставило в тупик. На следующей неделе жена уже собралась идти с племянником в поликлинику.

А на выходных мы с ребенком пошли в гости к нашим хорошим друзьям. За весь день, проведенный в квартире друзей, Миша ни разу не чихнул! И это не смотря на то, что у них есть кошка. Мы с женой были в шоке. И тут жена обратила внимание на великолепный вид мягкой мебели в квартире друзей. Если бы мы не бывали в этом доме так часто, то подумали бы, что мебель новая. И тут друзья рассказали, что буквально на днях к ним приезжали специалисты из химчистки. Они провели химчистку мягкой мебели и ковров.

Не дожидаясь окончания нашей встречи, я, получив соответствующие указания от супруги, помчался домой. У нас дома чистота и порядок и уют. Моя жена – просто умничка! Но вот о необходимости чистки мягкой мебели мы как-то забыли. Просто выскочило из головы. Придя домой, я собрал моющий пылесос Thomas и почистил диван, кресла, кухонный мягкий уголок и ковры. Все почистил.

И когда жена с племянником пришли домой, мы поняли, что произошло чудо: ребенок не чихал. Мы с женой получили урок на всю оставшуюся жизнь: надо регулярно проводить чистку мягкой мебели дома. Вот только досадно, что этот урок мы получили ценой здоровья ребенка. И не смотря на то, что племяннику стало легче даже после очистки мягкой мебели моющим пылесосом, мы уже сделали заказ химчистке.

Владимир Новиков (Москва).

Как быстро и эффективно почистить ковер?