Химчистка ковров, чистка мягкой мебели
Химчистка мебели, чистка ковров Чистка ковров, мягкой мебели Химчистка ковров на дому Химчистка мебели на дому

КОМПАНИЯ "ЕВРО-ХИМЧИСТКА"

Профессиональная химчистка ковров и мебели по евростандартам!

Сделать заказ по телефонам в Москве:

+7 (495)235-10-14

+7 (968)658-81-75

+7 (916)008-99-11

ОН-ЛАЙН заказ химчистки

ОН-ЛАЙН ЗАКАЗ УСЛУГ

ОТПРАВИТЬ

Чистка ковров и мягкой мебели

Больше цен

Процесс химчистки мягкой мебели

Процесс химчистки мягкой мебелиМногие компании или фирмы предлагают услуги по химической очистке мягкой мебели. Ведь химчистка мягкой мебели заметно улучшит вид любого дивана или кресла. Почистив специальными приспособлениями, а также веществами, старая мебель будет выглядеть, как новая. Многие люди не могут сегодня позволить себе покупку новой мягкой мебели, из-за многих на то причин. Поэтому чистка мебели специальными средствами, будет самым хорошим вариантом возобновить хороший вид мебели. Любая химическая очистка мягкой мебели, требует от персонала особой осторожности.

Процедура очистки начинается с внимательного осмотра мягкой мебели. Во время осмотра необходимо уточнить марку материала, который используется в обшивки мебели. Но, если заказчик не обладает данной информацией, то специалисты проведут специальный тест, с помощью которого все вопросы исчезнут. Это позволит сохранить диван или кресло, которое уже стало очень дорогим для хозяина. Глубокая чистка диванов на дому подразумевает в себе несколько профессиональных этапов.

Сначала производится полная очистка мебели с помощью сухого пылесоса. Это позволит убрать пыль и прочий мелкий мусор.

Вторым этапом, следует выбрать наиболее грязные места ткани обивки, где необходимо определить подходящее для очищения химическое средство. Это определятся с помощью тестов. Ведь неправильно выбранное средство может изменить цвет и структуру полотна, что позволит оставить не выводимое пятно в самом центре мебели. После нанесения на пятна раствора, их надо потереть специальной щеткой.

Третий этап, подразумевает обработку химическими средствами всей поверхности ткани. Для таких целей применяется щетка, которая поможет нанести средство на поверхность. Наиболее грязные места остаются в растворе. Повторное наложение раствора позволит удалить все пятна, а также увеличить время воздействия раствора на поверхность.

Далее следует, удалить с помощью специальной машины все средство с ткани. После сбора чистящего средства весь процесс практически завершён. Но, остается дождаться высыхание ткани. Для этого применятся сушильный центрифуг, который быстро сушит ткань, позволяя уже, через 30-40 минут стать сухой. Сушилка должна проходить с помощью инструмента, иначе возможен неприятный запах, который возник в результате проникновения влаги в глубину мягкого сегмента мебели.

Чистота – залог здоровья

Роторная машина CleanfixKarcherЭкстракторная машина Karcher